VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Roberto Martins (PTB)

Nome civil: Roberto Martins de Oliveira
Telefone: (27)3334-4530
Celular: (27)98131-5759
E-mail: vereador.robertomartins@vitoria.es.leg.br
Facebook: Twitter: Instagram:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

18ª Legislatura
(2019-2020) - 3º Vice-presidente

18ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 04/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Suplente
Comissão: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE
Formação: 1
Data Inicial: 04/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA
Formação: 1
Data Inicial: 04/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO DE JUSTIÇA, SERVIÇO PÚBLICO E REDAÇÃO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO PROMOÇÃO DE DIREITOS DAS MULHERES
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Vice-presidente
Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL PARA ESTUDO DA REFORMA E ATUALIZAÇÃO DA LEI ORGÂNICA MUNICIPAL E DO REGIMENTO INTERNO, INSTITUÍDA PELA RESOLUÇÃO Nº 2.007 DE 20 DE MARÇO DE 2019
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2017 (126)

Falta Justificada
2017 (2)

Falta não Justificada
2017 (0)


BIOGRAFIA

Nascido em Manaus em 1967, formou-se em História pela Universidade Federal do Amazonas, onde participou ativamente dos movimentos estudantis. Foi Presidente do Centro Acadêmico de História e Presidente do Diretório Central dos Estudantes. Em 1995, migrou para Vitória, Espírito Santo, cidade onde cursou Direito na Universidade Federal do Espírito Santo. Fez mestrado em Direito Constitucional na FDV. Autor do livro Democracia em Transição: reforma política a luz da filosofia da práxis. Atualmente, professor, mestre, advogado e líder do PTB. Vereador Roberto Martins